МААМ-картинки

Праздник обуви прошел в асбестовском детском саду

4 августа 2017 в 18:15 - Татьяна Варнавская
article13272.jpg

Необычное развлечение устроили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №31 города Асбеста Свердловской области. После праздника обуви дошколята по-другому стали смотреть на предметы, окружающие их в повседневной жизни.

Туфли, тапочки, сапожки для Наташки и Сережки

Воспитатель Татьяна Бытова написала на maam.ru: «Праздники в детском саду – самое лучшее воспоминание каждого малыша, и хочется разнообразить тематику праздников и развлечений особенными, неповторимыми сюжетами». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении наряду с традиционными развлечениями проводятся и необычные музыкальные мероприятия. В один из жарких июльских дней в детсаду прошел праздник обуви. Дошкольные педагоги решили показать малышам, что из любого окружающего нас предмета можно сделать праздник, посвятив ему песни, танцы, стихи и игры. Дошколят ждал сюрприз — в гости к ним пришла Золушка. Вместе со сказочной героиней малыши участвовали в веселых эстафетах — «Бег в кирзовых сапогах Кота в сапогах», «Найди туфельку Золушке», «Салат из обуви».

Для ребят самым сложным оказался конкурс по завязыванию шнурков — было хотя и трудно, но весело. Особенным моментом стал показ декорированной обуви — какие только украшения не придумали родители для обуви своих любимых ребятишек. Для оформления туфелек, сандаликов и кроссовок были использованы бантики, цветочки, помпоны, фантики, фольга, бабочки и даже маленькие модели машинок. Праздник завершился общей дискотекой и вкусным угощением от Золушки. «Праздник под девизом «Праздник в каждом предмете живет» удался на славу!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Бытова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Праздник обуви прошел в асбестовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД