Получи документы

Праздник осени в парке отметил маловишерский детский сад

4 октября 2017 в 01:17 - Татьяна Варнавская
article13771.jpg

Красивый осенний праздник для своих подопечных провели дошкольные педагоги детского сада «Колокольчик» города Малая Вишера Новгородской области. Дошколята пели песни и читали стихи об осени в парке, в котором гуляли еще их прабабушки и прадедушки.

Что такое осень

Логопед Надежда Орлова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В детском саду «Колокольчик» много хороших традиций. В сентябре педагоги и воспитанники логопедических групп отмечали в городском парке «Праздник осени». Она рассказала в своем блоге, что воспитатели подготовили детям сюрприз — в парке их встретили герои: Осень, Медведь и Лесовичок. Вместе со сказочными персонажами дошколята веселились, развлекались, участвовали в конкурсах и лакомились угощениями. К этому проекту детсадовцы готовились заранее. Юные исследователи вели наблюдения за изменениями в природе и погодой. Вместе с педагогами они посещали водоемы, сравнивали листочки с разных деревьев и записывали данные в таблицу.

Игры в парке

Родители и воспитатели познакомили ребят с литературными, музыкальными и художественными произведениями на тему осени. Дети и взрослые занимались совместным творчеством — делали букеты из листьев, поделки из природных материалов, рисовали, пели и рассказывали стихи. В дошкольном учреждении особое внимание уделяется этому парку и проводится большая краеведческая работа — детсадовцы изучают историю возникновения парка. Дошколятам было особенно приятно веселиться на старой танцплощадке в парке, где когда-то танцевали их бабушки и дедушки. Малыши обнимали березки, которые их прабабушки и прадедушки посадили 60 лет назад. «До новых встреч, парк!» — говорили дети, возвращаясь в детский сад» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Праздник осени в парке отметил маловишерский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД