Получи документы

Праздник русских народных танцев провели в тульском детском саду

5 июня 2017 в 23:52 - Сергей Желонкин
article12833.jpg

Педагоги детского сада №6 города Тулы организовали и провели для своих воспитанников яркий и красочный фольклорный праздник. В его программе был представлен целый ряд русских народных танцев, в виде костюмированных хореографических композиций.

Танцевальная феерия в фольклорном стиле

Важнейшей составляющей нравственно-патриотического воспитания детей, одним из кратчайших путей к тому, чтобы вырастить истинных патриотов своей Родины, является ознакомление ребят с особенностями культуры нашего народа, на конкретных ярких примерах из фольклора и народного творчества.

Воспитатель 6-го тульского детского садика Ольга Фильченкова рассказала порталу МААМ, что празднику народного танца предшествовала занимательная и разнообразная предварительная работа. В которой, кроме образцов русских народных танцев, использовались также игры-потешки, русские народные пословицы и поговорки; активно применялись всевозможные игровые и ИКТ-технологии.

Танцевальный фольклорный праздник весьма наглядно продемонстрировал, как много нового о культуре наших предков узнали дошколята. Дети наряжались в костюмы, надевали русские народные головные уборы, учили песни и стихи. Интересно и позитивно был оформлен музыкальный зал.

Хореографическая композиция с гармошками и деревянными ложками.

«Были поставлены танцы – «Матрёшечки»; орнаментальный хоровод – «Яблонька»; игровой хоровод – «Как у наших у ворот…»; «Озорная полька»; «Варенька» для детей старших групп, – рассказывает maam.ru Ольга Васильевна, – выполняя программу хореографического образования, дети показали потенциал в превышении знаний танцевальных движений».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Праздник русских народных танцев провели в тульском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД