Получи документы

Праздник русского валенка устроили в пионерском детском саду

2 февраля 2019 в 23:54 - Татьяна Варнавская
article17803.jpg

Как делают валенки, узнали воспитанники детского сада №4 «Золотая рыбка» города Пионерского Калининградской области. Дошкольные педагоги организовали для ребят тематическое фольклорное развлечение, главной темой которого стали традиционные русские валенки.

Чтоб зимою не болеть, надо валенки надеть

Музыкальный руководитель Млада Сидорова написала на maam.ru: «Знакомство дошкольников с русской культурой, историей, традициями является важной составляющей образования и воспитания детей». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 1 февраля в рамках проекта «Люблю тебя, мой край родной» в ее дошкольном учреждении прошел праздник русского валенка. Воспитанники старших и подготовительных групп приобщались в игровой форме к традициям и истории своего народа.

Эстафета в валенках

На детсадовский праздник пришла Зимушка-Зима. Она загадала ребятам загадки о зимних забавах, провела игры, организовала веселые эстафеты и танцы с валенками. Дошкольные педагоги показали своим подопечным презентацию, из которой дети узнали, как изготавливают валенки. Ребята из театрального кружка «Веселая карусель» показали музыкально-игровые сценки «Как валенки от бабушки убежали» и «Встреча у колодца», которые они специально подготовили к этому развлечению. Праздник валенка получился веселым и познавательным. «Такие мероприятия помогают воспитывать в детях любовь к своей родной земле, интерес к ее истории и традициям» — написала в своем блоге дошкольный педагог Млада Сидорова и разместила на МААМ фотоотчет этого праздника.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Праздник русского валенка устроили в пионерском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД