Папки-передвижки

Праздник русской березки в библиотеке отметил красноармейский детский сад

2 июня 2018 в 00:51 - Татьяна Варнавская
article15750.jpg

О народных традициях празднования православного праздника Троицы в библиотеке узнали воспитанники детского сада №4 «Малыш» города Красноармейска Московской области. Библиотекари организовали для детей тематический праздник с играми, хороводами, забавами и творческими мастер-классами.

Во поле березка стояла

Воспитатель Ольга Вечернина написала на maam.ru: «На протяжении двух лет продолжается сотрудничество сельской библиотеки, в лице заведующего Петряниной Ольги Александровны и коллектива детского сада №4 «Малыш» г. Красноармейска, в лице заведующего Митеневой Ирины Владимировны». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что библиотекари пригласили детсадовцев отметить у них в библиотеке праздник Святой Троицы, называемый в народе еще праздником русской березки.

На мастер-классе

Мероприятие было организовано на свежем воздухе перед библиотекой. Всего на этой встрече присутствовало около пятидесяти детей из близлежащих населенных пунктов. Библиотекари рассказали своим гостям о празднике Троицы, вместе с ними водили хороводы и отгадывали загадки. Дети с удовольствием участвовали в творческих мастер-классах — учились делать куклы-закрутки из лоскутков, аппликацию белоствольной березки из ниток, веночки из помпонов и березовые листочки с фотографией Ильинского храма села Барково. Особенно понравились участникам этого праздника русские народные игры, играть в которые детей и взрослых научила Александра Деяшкина — инструктор по физкультуре. «Весело и задорно прошел праздник русской березки в сельской библиотеке села Барково. Праздник закончился чаепитием!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Вечернина и разместила на МААМ фотографии с этой встречи.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Праздник русской березки в библиотеке отметил красноармейский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД