Папки-передвижки

Праздник снега прошел в тейковском детском саду

28 января 2017 в 23:29 - Татьяна Варнавская
article11834.jpg

Яркими впечатлениями стараются наполнить каждый день своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №15 города Тейково Ивановской области. На Празднике снега, организованном воспитателями дети приобщились к зимним русским забавам и с пользой для здоровья провели время на свежем воздухе.

Эх, зимушка-зима — зима снежная была!

Воспитатель Светлана Караваева написала на maam.ru: «Каждый зимний день приносит ребятам все новые и новые впечатления. И мы, воспитатели, стараемся, что бы зимние праздники для ребят продолжались как можно дольше». Она рассказала в своем блоге, что помимо чтения литературы и проведения творческих занятий на тему зимы, дошкольные педагоги стремятся показать детям как можно больше зимней красоты — проводят целевые прогулки и праздники. 25 января в детском саду прошло развлечение «Праздник снега», в котором приняли участие младшие дошкольники.

На карусели

В гости к малышам пожаловали сказочные герои — Зимушка-зима и озорной Снеговик, роль которых с успехом исполнили воспитатели. Ребята были в восторге от такого сюрприза. Снеговик и Зимушка веселили дошколят, а дети в ответ читали гостям стихи про зиму и новый год, отгадывали зимние загадки. Снеговик играл с детьми в снежки, а Зимушка научила ребят кататься на «карусели» из ленточек. Зимний праздник не обошелся без спортивных игр — малыши показали сказочным героям, как они уже умеют играть в хоккей. После этого дошколят ждал сказочный квест — они искали потерянную рукавичку Снеговика, а когда нашли ее, то обнаружили в ней сладкие подарки. «Праздник удался на славу!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Караваева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Праздник снега прошел в тейковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД