Папки-передвижки

Праздник спортивных семей состоялся в кореневском детсаду

1 мая 2018 в 21:37 - Сергей Желонкин
article15487.jpg

«Папа, мама, я – спортивная семья!» Под таким традиционным девизом прошёл в детском садике №3 посёлка Коренево Курской области спортивный праздник, в формате классических «Весёлых стартов». В игровую деятельность были вовлечены и зрители – болельщики этого замечательного мероприятия.

К финишу – вместе с папой и мамой

Воспитатель детского сада №3 Ольга Бычкова рассказала порталу МААМ, что каждая из семейных команд – под названием «Спортики» и «Паруса» подготовила к этим состязаниям приветствие, поучаствовала на их старте в активной разминочной гимнастике под музыку и прошла по спортивному залу «круг почёта».

«Эстафеты были составлены таким образом, чтобы дети могли продемонстрировать свои физические умения: силу, выносливость, быстроту, ловкость, внимание и выдержку, а так же доступны, как для детей, так и для родителей», – рассказывает maam.ru Ольга Станиславовна. Взрослые и маленькие участники каждой из команд с большой внимательностью и ответственностью выслушивали смысл поставленных заданий и выполняли их с максимально возможной активностью.

Участники семейных команд представляют картинки на спортивную тематику.

На разных этапах «весёлых стартов» спортсменов ждали и разные по своему характеру задания. В некоторых из них нужно было блеснуть ловкостью владения всевозможным физкультурным оборудованием: мячами, обручами хула-хуп. А в других – проявить смекалку, сообразительность и даже творческие способности. Например, сумев на скорость нарисовать картинку по заданному ведущим сюжету.

Не оставили в стороне от спортивных состязаний и болельщиков семейных команд. Для них организаторами соревнований также была подготовлена игровая программа. По итогам соревнований команды получили медали, грамоты и дипломы. Этот праздник семейного спорта оставил самые приятные впечатления как у участников, так и у зрителей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Праздник спортивных семей состоялся в кореневском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД