Получи документы

Праздник Святителя Николая Чудотворца отметил крымский детский сад

22 декабря 2017 в 02:46 - Татьяна Варнавская
article14433.jpg

Красивым утренником отметили день памяти Николая Чудотворца в детском саду «Солнышко» села Майское Республики Крым. Дошколята читали стихи и пели песни о Николае Угоднике и получили в награду подарки-«николайчики».

Славим праздник

Воспитатель Оксана Дорман написала на maam.ru: «По церковному календарю 19 декабря отмечается день памяти Святителя Николая Чудотворца. Особенно его любят дети, которые согласно православным поверьям, получают подарки под подушку от Святого Николая, в ночь с 18 на 19 декабря». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как этот день был отмечен в ее дошкольном учреждении. Дошколята на празднике попали в сказку — в нарядно оформленном музыкальном зале им была показана сценка, в которой Хозяйка деревенской избушки рассказала детям, кто такой Николай-Угодник и чем он прославился.

Вручение подарков

Дошколята в белоснежных одеждах, словно звездочки и ангелы, спустившиеся с небес, закружились в волшебном танце. Танцоры в танце «Пряхи» спряли праздничную скатерть. Дошкольники рассказывали стихи и пели песни о Святителе Николае Чудотворце. Дошкольные педагоги приготовили на празднике для детишек сюрприз. В гости к детсадовцам пришел Дед Мороз, ведь сам образ этого героя напрямую связан со Святителем Николаем — он появился благодаря легендам о чудесах и волшебных благодеяниях этого святого. Дедушка Мороз порадовал детишек и одарил их подарками-«николайчиками». Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Оксана Дорман разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Праздник Святителя Николая Чудотворца отметил крымский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД