Лучший педагог года

Праздник воздушных змеев устроили для детей на День города Зеи

13 сентября 2018 в 09:38 - Сергей Желонкин
article16605.jpg

Свой 139-летний день рождения отпраздновал город Зея Амурской области. В числе многочисленных и разнообразных мероприятий, приуроченных к этому славному празднику, были и предназначенные специально для детей. В их числе – фестиваль воздушных змеев под названием «Раскрасим небо красками».

И со змеями поиграли, и на «большой сцене» выступили

Проходил этот фестиваль в городском парке. Там и назначили место встречи с родителями и детьми педагоги местных детских садов и школ. Несмотря на то, что, как maam.ru отмечает воспитатель зейского детсада №3 Надежда Беликова, «погода нас не баловала: +3 и порывистый ветер», самые смелые и активные собрались к назначенному времени.

Конечно же, приветствовались в первую очередь сделанные своими руками, вместе с родителями, воздушные змеи. Но и те ребятишки, кто не сделал змеев сам, тоже не остались без дела: спонсоры подарили для проведения фестиваля готовых змеев. Дети с помощью взрослых собирали несложные конструкции и согревались, бегая по полю.

«На сцене парка выступали самодеятельные артисты, – рассказывает порталу МААМ Надежда Михайловна, – с удовольствием наблюдала за своими девчушками. Они смотрели выступление казачьего танцевального ансамбля и довольно ловко повторяли все движения». После такой «разминки» дошколятам тоже захотелось выступить на сцене фестиваля.

Подготовка к выходу на сцену.

Поскольку накануне в садике они разучивали и читали стихи о городе, то воспитатель обратилась в ведущему с просьбой дать слово малышам. Дети с удовольствием прочитали стихотворение, поклонились публике, и, довольные, спустились со сцены. А в конце праздника ребят ждали ещё и призы за самодельных змеев. С фестиваля все возвращались с прекрасным настроением, ожидая вечернего салюта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Праздник воздушных змеев устроили для детей на День города Зеи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД