МААМ-картинки

Праздновать юбилей П.П. Бажова начали в покровском детском саду

3 января 2019 в 00:27 - Татьяна Варнавская
article17542.jpg

Новогоднее оформление, посвященное 140-летию со дня рождения сказочника Бажова, создали в детском саду №87 села Покровское Свердловской области. Декорации из сказки «Серебряное копытце» стали прекрасным фоном для фотографий и помогли создать радостное праздничное настроение.

Какое чудо — оказаться в сказке!

Воспитатель Надежда Колесова написала на maam.ru: «В 2019 году исполняется 140 лет со дня рождения нашего земляка — писателя-фольклориста П. П. Бажова. Всем с детства известны его знаменитые сказы «Серебряное копытце», «Каменный цветок», «Малахитовая шкатулка» и др.». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что новогодние праздники стали в ее дошкольном учреждении началом мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. Поскольку Новый год — это время волшебства и превращений, детсадовцы постарались и создали в группе сказочную атмосферу да к тому же по произведению Павла Петровича Бажова. Для оформления группы была выбрана сказка «Серебряное копытце» как наиболее подходящая для новогоднего настроя.

В фотозоне

Воплотить эту идею дошкольным работникам помогли родители их подопечных. В группе была устроена сказочная зона с декорациями из «Серебряного копытца». Детсадовским декораторам удалось оживить композицию с помощью светодиодных гирлянд, диско-шара и сказочной музыки. «Созданная нами локация также отлично подошла для новогодних фотосессий, замечательного настроения взрослых и детей» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Колесова и разместила на МААМ фотографии тематического оформления группы.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Праздновать юбилей П.П - Бажова начали в покровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД