Папки-передвижки

Престиж села поднимает федоровский детский сад

27 февраля 2018 в 23:55 - Татьяна Варнавская
article15003.jpg

Проект «Мы — сельские жители» реализуют для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Аленушка» села Федоровка Ростовской области. В рамках проекта прошла встреча в библиотеке, на которой дети проследили путь хлеба и узнали о сельских профессиях.

Святая, как хлеб, деревенька моя

Воспитатель Лидия Демьяненко рассказала своим коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении проходит долгосрочный проект «Мы — сельские жители». Одним из мероприятий проекта стало занятие в библиотеке. «Посещение библиотеки всегда яркое и долгожданное событие для наших дошколят» — написала она в своем блоге. В этот раз библиотекари для своих маленьких гостей приготовили познавательный час на темы: «Сельские профессии» и «Откуда хлеб на стол пришел». Библиотечные работники подготовили и показали детям видеопрезентацию, рассказывающую о пути хлеба и профессиях жителей села. В программу встречи вошли стихи и загадки о таких сельских профессиях как агроном, комбайнер, овощевод, садовод, птичница, врач, продавец, портной.

Просмотр презентации

Дошколята принимали активное участие в обсуждении — воспитанники из подготовительной группы рассказали о профессиях своих родителей: секретарь, землеустроитель, продавец. Большое впечатление на детей произвел фильм «Откуда хлеб на стол пришел?», в котором подробно и очень доступно рассказывалось, как выращиваются зерновые, делают муку, выпекают хлебобулочные изделия, а после продают их в магазине. После этого посещения библиотеки детишки еще долго обсуждали и делились планами — кем труднее работать и кем станут они, когда вырастут. «Продолжаем работать по проекту «Мы — сельские жители» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лидия Демьяненко и разместила на МААМ фотографии с этой встречи.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Престиж села поднимает федоровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД