Лучший педагог года

Превосходный День здоровья получился у детсадовцев города Куса

25 июня 2017 в 10:32 - Сергей Желонкин
article13003.jpg

В детском саду №10 города Куса Челябинской области прошёл летний праздник солнца, воздуха и хорошего настроения – День здоровья, организованный с целью пропаганды здорового образа жизни среди дошкольников, укрепления здоровья детей и развития интереса к спорту. Праздник проходил в форме квеста – ребята путешествовали от станции к станции, выполняя различные спортивные задания и участвуя в командных состязаниях.

Быстрее, выше, сильнее!

«Утро в детском саду для детей началось с оздоровительной гимнастики», - поделилась с МААМ педагог Галина Онучина. Затем состоялось торжественное построение, обмен команд приветствиями и декламация девизов. И спортивное путешествие началось!

Каждая команда получила карту, согласно которой должна была преодолеть в определённой последовательности четыре станции с говорящими названиями: «Аппетитная», «Спортивная», «Безопасность» и «Чистюля». За каждое верно выполненное задание или победу в конкурсе ребята получали кусочек с частью изображения, – рассказала maam.ru Галина Анатольевна. В конце праздника из добытых кусочков малышам предстояло собрать общую картину, на которой будет ответ на вопрос, что такое здоровый образ жизни.

Не обошлось на Дне здоровья и без сюрпризов – к дошколятам пожаловала Простуда, которая принесла с собой целую охапку микробов. Но ребята дали ей достойный отпор, научив правилам личной гигиены и закаливанию.

В финале мероприятия состоялось торжественное награждение юных спортсменов. После окончания праздника все ребята были приглашены в группы для просмотра мультфильмов на тему здорового образа жизни.

День здоровья – не только хороший способ с пользой провести время на свежем воздухе, но и отличная пропаганда спорта и здоровых привычек.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Превосходный День здоровья получился у детсадовцев города Куса»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД