Папки-передвижки

Приготовление еды в крупных размерах увидели заводоуковские дошкольники

22 декабря 2016 в 22:36 - Сергей Желонкин
article11533.jpg

В рамках познавательного проекта по знакомству дошкольников с трудом людей различных профессий, для воспитанников подготовительной группы детского сада «Ромашка», что в городе Заводоуковске Тюменской области, была организована интересная экскурсия на кухню. В процессе общения с поварами ребята узнали много нового об особенностях этой важной профессии. А также увидели воочию, как готовится обед для всего многочисленного «населения» детского сада.

Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!

В частности, процесс изготовления котлет, в исполнении помощника повара Веры Валентиновны, дети рассмотрели во всех подробностях. Она рассказала детворе о последовательности приготовления котлет и других блюд из мясного фарша; о необходимости соблюдения правил пользования электрическими плитами. Про технику, помогающую повару в работе, продолжила рассказ повар детского сада – Марина Геннадьевна.

«Она показала фильтры для очищения воды и рассказала об их необходимости на кухне. Ребятам было показано помещение, где хранятся крупы и овощи, а также холодильники, в которых хранят скоропортящиеся продукты», – рассказывает МААМ воспитатель подготовительной группы Айтчан Яшкина. Повара охотно ответили детям на все интересующие их вопросы.

За качество воды для приготовления пищи «отвечают» специальные фильтры.

Айтчан Балсеитовна отметила порталу maam.ru, что дошколят заинтересовали инструменты поваров, зачастую разительно отличающиеся от тех, что они привыкли видеть у мам на домашних кухнях. А также: в котором часу начинается рабочий день у поваров? И как сформировалось меню на сегодняшний день? Работникам кухни приятно было услышать от ребят слова благодарности за вкусные обеды, и в особенности – за сладкие пироги. Экскурсия на пищеблок способствовала расширению кругозора детей, дополнению и уточнению их знаний о своём детсаде; о труде поваров и способах приготовления пищи.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Приготовление еды в крупных размерах увидели заводоуковские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД