Папки-передвижки

Приятные блюда для Великого поста представили на конкурсе педагоги Мостовского

22 февраля 2018 в 21:29 - Сергей Желонкин
article14954.jpg

Интересная традиция есть в посёлке Мостовском Краснодарского края. Ежегодно с приближением Великого поста у стен храма организуется районный конкурс кулинарного искусства, под названием «Постимся постом приятным». Прошедший недавно в райцентре конкурс стал уже пятнадцатым по счёту! В числе активных его участников были и дошкольные педагоги из детских садов посёлка и окрестных станиц.

Постная пища тоже может быть вкусной, и примеров тому – масса

Целью проведения такого необыкновенного кулинарного конкурса является сохранение добрых обычаев русской православной кухни; воспитание у подрастающего поколения духовной чистоты, приобщение к традициям поста через благие дела.Для всех участников и гостей мероприятия у стен храма в этот день звучали душевные песни в исполнении народного хора «Мостовчанка».

Взрослые кулинары и их юные помощники старались как можно ярче и интереснее представить на конкурсе свои блюда. Они многократно в убедительной форме доказали, что и постную пищу можно очень вкусно приготовить, было бы только желание! «Мы вместе с коллегами приняли участие в кулинарном поединке, – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского сада №1 «Берёзка» посёлка Мостовского Людмила Косьян, – какие же мы все-таки мастерицы! Сколько шедевров было представлено на суд жюри. А сколькими рецептами мы обменялись во время конкурса».


«Картошка-гармошка» от Людмилы Евгеньевны на столе конкурса.

Действительно, на прошедшем мероприятии всеобщему вниманию предлагалось немало рецептов совершенно новых и старинных постных кушаний, которые помогут разнообразить меню любой семьи в дни Великого поста. Людмила Евгеньевна рассказала maam.ru, что она представила на районный конкурс свое овощное блюдо – «Картофельную гармошку». Все участники XV конкурса «Постимся постом приятным» получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений от этого позитивного праздника.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Приятные блюда для Великого поста представили на конкурсе педагоги Мостовского»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД