Папки-передвижки

Природные лекарства изучают в зыковском детском саду

25 августа 2017 в 22:56 - Татьяна Варнавская
article13438.jpg

Проект «Зеленая аптека на службе человека» прошел в детском саду села Зыково Красноярского края. Дошколята узнали о целебных травах и получили начальные представления о фитотерапии.

Лекарство от самой природы

Воспитатель Анна Камшилова написала на maam.ru: «Экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе образования. Уже с дошкольного возраста необходимо формировать у детей представления о лекарственных растениях». Она рассказала в своем блоге, что в связи с актуальностью этой темы в ее дошкольном учреждении был организован проект, посвященный целебным травам. В течение тематической недели дошкольные педагоги проводили с детьми беседы «Путешествие в мир растений», «Зеленая аптека», «Доктора природы» и играли в игры «Собери картинку», «Узнай по описанию».

Презентация лекарственных растений

Детсадовцы побывали на экскурсии на участке «Зеленая аптека» и познакомились с его «хозяином» Доктором Айболитом. Вместе с воспитателем дети рассматривали растущие на приусадебном участке растения, обсуждали условия их выращивания и заготовки, а также собирали семена для посадки в следующем году. Дошкольные педагоги дали задание родителям своих подопечных — вместе с детьми изучить дома литературу по теме, выбрать какое-либо лекарственное растение и сделать его зарисовку. И дети, и взрослые очень ответственно отнесли к этой задаче — они распечатали картинки, раскрасили рисунки и сделали поделки. Эти совместные работы были потом использованы для создания презентации и оформления альбома «Лекарственные растения». «Презентация получилась очень интересной и замечательной» — доложила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Камшилова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Природные лекарства изучают в зыковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД