Получи документы

Пряничных человечков испекли дети в селе Логовском

7 декабря 2016 в 10:24 - Сергей Желонкин
article11413.jpg

Интересное практическое занятие провели со своими воспитанниками педагоги детского сада «Зёрнышко», что в селе Логовском Первомайского района Алтайского края. Преобразившись на время в маленьких «поварят» – кулинаров, дошколята под руководством воспитателей научились готовить настоящие домашние пряники.

Приятный сюрприз для мам: их «пряничный портрет»

Воспитатель детсада «Зёрнышко» Наталья Павлова рассказала МААМ, что в их дошкольном учреждении дети и взрослые широко и с удовольствием отпраздновали День матери: «Во всех группах проходили утренники, посвященные этому празднику, в которых дети принимали активное участие: пели песни, читали стихи, танцевали. Это еще один повод поздравить наших любимых мамочек и подарить им подарки, сделанные своими руками».

В группе Натальи Юрьевны решили порадовать мам необыкновенным сюрпризом: испечь настоящие «прянички для мамочки». Занятие было построено в увлекательной и доступной для малышей форме. Они с удовольствием нарядились в поварят и работали с тестом, слушая пояснения педагога обо всех этапах приготовления домашней выпечки. Приготовили и рассмотрели продукты – ингредиенты будущего «кулинарного шедевра»; замесили из них тесто; раскатали его; с помощью формочек вырезали фигурки.

Пряничные человечки готовы к отправке в духовку!

Фигурки «пряничных человечков», кстати, были женские, в платьях; как бы символизирующие мам. Глазки и ротик «пряничным человечкам» малыши изготовили из сухофруктов, а рубашки фигуркам нарисовали гоголем-моголем, с помощью кисточек. Испечённые в духовке прянички были аккуратно уложены, каждый в свою подарочную упаковку. Кулинарное занятие очень увлекло ребят и принесло им массу новых знаний и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Пряничных человечков испекли дети в селе Логовском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД