МААМ-картинки

Пряничными звездами наградили котовских дошкольников

25 февраля 2018 в 23:19 - Татьяна Варнавская
article14980.jpg

Сладость празднования 23 февраля в полной мере вкусили воспитанники детского сада №8 города Котовска Тамбовской области. За отличное выступление на Смотре строя и песни дошколята получили в награду пряники в форме звездочек, которые накануне они сами украшали на мастер-классе.

Статен в строю — силен в бою

Воспитатель Елизавета Карева рассказала в своем блоге на maam.ru о мастер-классе «Пряничное поздравление», который прошел в ее группе в преддверии праздника «День защитника Отечества» в рамках тематической недели «Наша Армия». Дошкольный педагог сама испекла пряники в виде звезды и принесла их ребятам для дальнейшего декорирования. Занятие началось с разговора об истории — воспитатель рассказала своим подопечным, почему красные звезды считаются армейскими символами и ассоциируются с праздником 23 февраля. В ходе беседы детсадовцы повторили названия родов армейских войск и послушали несколько песен военных лет. Елизавета Карева провела викторину «Есть такая профессия — Родину защищать!» — детишки с радостью отвечали на вопросы и эмоционально рассказывали о служивших в армии папах и дедушках.

На мастер-классе

Кульминацией занятия стал процесс декорирования пряников. Готовые пряничные изделия в виде звезды дошкольники украшали глазурью и цветными семечками. После отделки пряники оставили высыхать. На следующий день ребята участвовали в Смотре строя и песни. Юные защитники заранее готовились к этому мероприятию и очень старались. Несмотря на волнение дошколята хорошо выступили и были вознаграждены за это. В группе прошло чаепитие с «пряничными звездами». Фотоотчет мероприятия дошкольный педагог Елизавета Карева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Пряничными звездами наградили котовских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД