Получи документы

Про опасность спичек рассказали детям обуховские воспитатели

23 мая 2018 в 01:50 - Татьяна Варнавская
article15662.jpg

Кто тушит пожар, как называется их машина и по какому номеру вызывать спасателей, узнали воспитанники детского сада «Улыбка» села Обуховское Свердловской области. Дошкольные педагоги организовали детям развлечение «Эта спичка-невеличка», на котором они играючи выучили важные правила пожарной безопасности.

Спички не тронь, в спичках огонь!

Воспитатель Марина Флягина рассказала в своем блоге на maam.ru о тематическом занятии, на котором они с дошколятами в игровой форме проходили правила пожарной безопасности. Детсадовцы поговорили о видах огня и какую помощь оказывает «хороший» огонь человеку. На этом занятии малыши получили представление о пользе и вреде огня, узнали о правилах пожарной безопасности и о том, что делать, если пожар все-таки начался. Об опасности неосторожного обращения с огнем, причинах возникновения пожаров и пожароопасных предметах рассказала своим воспитанникам Марина Флягина.

Играем в пожарных

Дошкольный педагог прочла ребятам отрывок из сказки «Кошкин дом». Во время чтения случился сюрпризный момент — к дошколятам пришла Кошка из сказки, лишившаяся из-за пожара крова над головой. Сказочная героиня помогла детишкам провести эксперимент со спичками и осознать, что они не игрушка, и, что от маленькой спички может случиться большая беда. Детсадовцы вспомнили правила пожарной безопасности и поиграли вместе с Кошкой в игру «Горит – не горит», чтобы закрепить знания о свойствах горючести разных предметов и веществ. В конце мероприятия они побеседовали о профессии пожарных и поиграли в игру «Что нужно пожарным?». Сценарий этого развлечения дошкольный педагог Марина Флягина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Про опасность спичек рассказали детям обуховские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД