Лучший педагог года

Проблемой утилизации пластиковых бутылок озаботился московский детский сад

24 мая 2017 в 23:56 - Татьяна Варнавская
article12747.jpg

Свой личный вклад в дело сохранения природы и окружающей среды внес детский сад московской школы №773 «Центр образования «Печатники». В дошкольном учреждении прошла экологическая акция «Собери и принеси пустую бутылку».

Земля — наш дом

Воспитатель Раиса Трушина написала на maam.ru: «Люди стали чаще пользоваться пластиковыми бутылками с водой. Хочется привлечь внимание к проблеме утилизации пластиковых бутылок». Она рассказала в своем блоге об экологической акции «Собери и принеси пустую бутылку», которую они провели вместе с дошкольниками и их родителями. Дошкольные педагоги призвали семьи воспитанников приносить в детсад ненужную пустую пластиковую тару. Бутылок детсадовцы собрали много и самых разных. Дошкольные педагоги предложили из них сделать пластиковые цветы и украсить ими детсадовский цветник. Выбор пал на белые кувшинки, тем более что этот вид кувшинок исчезающий. Детсадовцы решили таким образом еще раз напомнить о ценности этих красивых цветов — если люди не будут их беречь, то вместо цветов останутся только такие пластиковые муляжи.

Игра «Собери кувшинку»

Для изготовления своих поделок участники акции отобрали белые бутылки из-под молока и молочных продуктов. Пригодились экземпляры разных размеров. В качестве серединки цветов был использован контейнер от киндер-сюрприза. В ходе изготовления поделок воспитатели провели игру «Собери кувшинку». В комплект к кувшинкам были сделаны «водоемы» из покрашенных крышек от торта и больших бутылок. А из пластмассовой ложки и пузырька малыши смастерили божью коровку. «Посмотрите, что у нас получилось!» — написала на МААМ дошкольный педагог Раиса Трушина и разместила в своем блоге фотоотчет акции.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Проблемой утилизации пластиковых бутылок озаботился московский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД