Получи документы

Проект «Добрые книги» реализовали в заветинском детском саду

4 декабря 2018 в 01:00 - Татьяна Варнавская
article17289.jpg

Для воспитания грамотных читателей объединились дошкольные педагоги Заветинской начальной школы-детского сада поселка Фурмановка Калининградской области с родителями своих подопечных. Семьи дошкольников приняли активное участие в проекте «Добрые книги».

Молодое поколение выбирает чтение

Воспитатель Татьяна Рауткина написала на maam.ru: «Совместная деятельность ДОУ и семьи – главный фактор воспитания культуры речевого общения дошкольников». Педагог рассказала в своем блоге, что в ноябре в ее дошкольном учреждении прошло родительское собрание на тему «Воспитание у дошкольника интереса к книге». Дошкольные педагоги рассказали родителям о роли чтения в становлении детских личностей и предложили мамам и папам поучаствовать вместе со своими детьми в образовательном проекте «Добрые книги».

Рассказ о прочитанной книге

В рамках этого проекта семьи воспитанников посетили библиотеку. Дошколята вместе с родителями выбрали там книги для чтения и прочитали их дома. Для маленьких участников проекта главным заданием было назвать автора книги, пересказать ее содержание и оформить тематическую поделку или рисунок. Одна проектная неделя целиком была посвящена знакомству с творчеством любимого детского поэта Самуила Яковлевича Маршака. Дети не только слушали, как педагоги читали им его стихи, но и учили наизусть произведения поэта, делали коллективную работу из пластилина на тему «Где обедал воробей» и мастерили закладки для книг. Все участники проекта «Добрые книги» получили грамоты. «Важно прививать детям любовь к книге, начиная с дошкольного возраста. Большое спасибо родителям и детям за активное участие в проекте «Добрые книги» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Рауткина и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Проект «Добрые книги» реализовали в заветинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД