Получи документы

Проект о России завершили в краснодарском детском саду

12 июня 2017 в 16:14 - Татьяна Варнавская
article12890.jpg

Проект «Моя Родина — Россия» был в реализован в детском саду №91 города Краснодара ко Дню России. Маленькие участники этого мероприятия подвели итог большой работы над проектом одной фразой — «Мы гордимся, что мы россияне!».

Мы живем в России

Воспитатель Наталья Чужмарова написала на maam.ru: «12 июня вся наша страна будет отмечать государственный праздник — День России». Она рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении готовились к этому событию. Педагоги организовали для детей тематический проект, цель работы над которым заключалась в воспитании в детях активной гражданской позиции, патриотизма, уважения к государственной символики, любви к Родине. Готовясь к этому государственному празднику, детсадовцы рассматривали тематические альбомы, изучали символику российского государства, слушали и пели песни о России, разучивали стихотворения о родине. Дошкольникам была показана презентация, рассказывающая об этом празднике и о России, как о великой стране. Дошкольные педагоги в групповой комнате красочно оформили уголок «Моя Россия». В детском саду была организована выставка детских рисунков под лозунгом «Я — Россиянин!». На творческих занятиях воспитанники из ЛЕГО-конструктора конструировали модель российского флага.

Изготовление стенгазеты

Итогом большой тематической работы стал выпуск стенгазеты «Моя Родина — Россия», которую дошколята сделали вместе со своим педагогом. Дошкольники с удовольствием участвовали в работе над проектом — им было интересно разбираться в такой серьезной теме. «Мы гордимся тем, что мы россияне — цитирую своих ребят» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Чужмарова и разместила на МААМ фотоотчет проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Проект о России завершили в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД