Получи документы

Проект «Один дома» реализовал ейский детский сад

17 сентября 2017 в 19:57 - Татьяна Варнавская
article13636.jpg

Правила безопасного поведения закрепляли со своими подопечными дошкольные педагоги детского сада №31 «Аленький цветочек» города Ейска Краснодарского края. В содружестве с родителями им удалось успешно провести познавательно-творческий проект «Один дома».

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Светлана Немичева написала на maam.ru: «Все стороны жизни ребенка напрямую связаны с его безопасностью. В детских садах все больше внимания уделяется формированию у дошкольников безопасного поведения». Она рассказала в своем блоге, что в ее группе дошкольные педагоги решают эту задачу в тесной связи с родителями. Результатом такого сотрудничества стал проект «Один дома».

Создание дидактических пособий

Воспитатели в помощь родителям подобрали дидактические игры для закрепления правил безопасного поведения дома — «Найди опасное место», «Найди нужный номер телефона», «Что тебе нужно для игры?». В детском саду с дошколятами велись беседы с использованием наглядного материала на темы — «Опасные ситуации дома», «Опасные предметы», «Огонь — наш друг, огонь — наш враг». Дошкольники под руководством педагогов мастерили пособия к дидактическим и словесно-речевым играм «Семья» и «Аптека». Дети выполнили коллективную работу «Огонь — наш друг, огонь — наш враг». Ребятам очень понравилась работать над коллажем — они с увлечением комментировали свои действия, охотно помогали друг другу советами и во время работы вспоминали тематические ситуации из жизни и фильмов. «В современной жизни очень важно сформировать у ребенка навыки безопасного поведения. Мы работаем над этой задачей» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Немичева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Проект «Один дома» реализовал ейский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД