Получи документы

Проект «Скоро в школу!» реализуют для усольских детсадовцев

28 ноября 2017 в 11:50 - Сергей Желонкин
article14247.jpg

Воспитатели подготовительной группы детского сада №5 города Усолье-Сибирское организовали детско-родительскую группу в рамках специального образовательного проекта «Скоро в школу!» Первое совместное занятие дошколят и их родителей открыло цикл встреч, посвящённых успешной подготовке детей к школьному обучению и новому образу жизни.

Подготовка к школе – в увлекательной и ненавязчивой форме

Подобная форма работы по взаимодействию педагогов с семьями воспитанников позволяет детям и родителям расширить свой кругозор в области новых социальных условий школьной жизни, подробнее ознакомиться с будущими обязанностями и правами школьника, активизировать свой творческий и умственный потенциал.

Проходило это занятие в нескучной игровой форме. Дети и взрослые были приглашены в увлекательное путешествие в волшебную «Страну точек». Где им пришлось вместе преодолевать различные препятствия и справляться со всевозможными задачками.

«Путешествуя по «Стране точек», ребята встретились со сказочными героями, узнать которых можно было, лишь соединив на рисунке последовательно точку с точкой, – рассказывает maam.ru воспитатель детсада №5 Екатерина Щербинина, – во время путешествия дети попали под дождик, спрятаться от которого можно было под зонтиком». И прочие занимательные задания.

Мастер-класс по проведению самомассажа.

В перерывах между занимательными заданиями были организованы подвижные и развлекательные занятия. На полянке «Дружбы и Веселья» дети совместно с родителями исполнили песенку – игру «Если весело живётся». А ещё – научились делать самомассаж биоактивных точек, предназначенный для снятия усталости и придания организму заряда бодрости.

«И взрослые, и дети получили огромную радость от игры и общения друг с другом! – отмечает порталу МААМ Екатерина Александровна, – а самое главное – готовились к школе, ведь в процессе игры развивались внимание, память, воображение, логическое мышление, коммуникативные навыки!» Начало встреч для развития познавательной активности, мотивационной готовности к школе положено!

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Проект «Скоро в школу!» реализуют для усольских детсадовцев»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД