МААМ-картинки

Профессиональный праздник пожарных отметил кировский детский сад

5 мая 2018 в 01:58 - Татьяна Варнавская
article15510.jpg

Взбираться по пожарным лестницам, преодолевать полосу препятствий и спасать пострадавших учились воспитанники детского сада №5 города Кировска Мурманской области. В честь Дня пожарной охраны в детском саду прошло игровое развлечение «Спасатель — профессия важная».

Виват, пожарные России!

Воспитатель Нина Бережняк рассказала в своем блоге на maam.ru об игровом развлечении, проведенном для дошкольников в честь профессионального праздника пожарных. Дошкольные педагоги организовали это мероприятие, чтобы показать малышам важность профессии спасателей, а также научить дошкольников оперативно и правильно реагировать на чрезвычайные ситуации. По сценарию игры почтальон принес в детский сад письма с заданиями для ребят. Дошколята по очереди открывали их и проходили предложенные испытания. Игра началась с тренировки спасателей — дети разделились на две команды и преодолели полосу препятствий. В ходе второго испытания ребята под «Песню пожарных» наполняли бочку водой. Третье задание заключалось в том, чтобы собрать все инструменты, необходимые пожарным для работы. В четвертом испытании юные пожарные тренировались взбираться вверх по пожарной лестнице.

Оказание первой помощи

Участникам этой игры пришлось обойти весь детский сад, чтобы прийти на помощь пострадавшим. Дошколята в ходе поисков отгадывали загадки и определяли качества, необходимые спасателям. В конце игры детям были вручены медали и присвоены звания юных спасателей. Подробный сценарий и фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Нина Бережняк разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Профессиональный праздник пожарных отметил кировский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД