Лучший педагог года

Профессию пожарного диспетчера осваивали нижнеломовские дошкольники

6 марта 2019 в 14:47 - Татьяна Варнавская
article18063.jpg

Встречу с диспетчером пожарной службы организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №9 города Нижнего Ломова Пензенской области. Дошколята на этом тематическом занятии закрепили правила пожарной безопасности и узнали много интересного о профессии пожарного.

Пожарному делу учиться — всегда пригодится

Воспитатель Оксана Позднякова рассказала в своем блоге на maam.ru, что 25 февраля в ее группе состоялась интересная встреча. В гости к ребятам пришла диспетчер пожарной службы и поучаствовала в тематическом занятии. Дошкольникам был показан фильм, из которого дети узнали об устройстве и оборудовании Пожарно-спасательной части №37. Гостья рассказала малышам, в чем заключается ее работа, чем занимаются пожарные в рабочее время, если не тушат пожар, и для чего в Пожарной части устроен учебный класс.

Пожарный при исполнении

После фильма взрослые предложили детям попробовать себя в роли пожарных. Дошколята в игре «Запрещается – разрешается» продемонстрировали хорошие знания правил пожарной безопасности и правильно ответили на вопросы викторин «Что может гореть?» и «Мы — пожарные». Пройдя проверку знаний, дошколята были допущены к работе пожарных. Они отправились тушить пожар в сюжетно-ролевой игре «Пожарные спешат на помощь», принимать звонки в игре «Диспетчер ПСЧ» и выполнять спасательную миссию в игре «Служба спасения». После удачного завершения всех дел юные пожарные были вознаграждены подарками — они получили раскраски с пожарными машинами и телефоном, куда можно вписать хорошо знакомый номер 112. «Чем доступнее мы доведем до детей, что такое пожар и к каким несчастьям он приводит, тем больше шансов, что в будущем мы сможем предотвратить большую беду» — написала в своем блоге дошкольный педагог Оксана Позднякова и разместила на МААМ фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Профессию пожарного диспетчера осваивали нижнеломовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД