Лучший педагог года

Профилактикой туберкулеза занимались в родниковском детском саду

25 марта 2019 в 00:12 - Татьяна Варнавская
article18207.jpg

Тематическая неделя «Профилактика туберкулеза» прошла в детском саду «Родничок» села Родниково Республики Крым. Дошкольные педагоги провели с дошкольниками и их родителями разъяснительную работу по профилактике этого опасного заболевания.

Болезнь легче предупредить!

Воспитатель Эльмира Мудрая написала на maam.ru: «Туберкулез – это древнее инфекционное заболевание известное со времен египетских пирамид. При туберкулезе большое значение имеет профилактика и выявление заболевания на ранней стадии, следовательно, каждый человек должен знать основные признаки туберкулеза и меры его профилактики». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о неделе «Профилактика туберкулеза», которая проходила с 18 по 22 марта в ее дошкольном учреждении. Этот тематический проект был приурочен к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом. Воспитатели всю неделю вели с дошкольниками беседы на тему «Как быть здоровым». Дошколята узнали, что нужно чаще мыть руки и почему надо вытираться только своим полотенцем. Педагоги говорили с малышами о важности физкультуры, режима дня и здорового питания. Дошколятам был показан видеоролики «Где туберкулезной палочке живется хорошо», «Мультфильм о лечении туберкулеза», «Профилактика туберкулеза». Взрослые помогли детям сделать правильный вывод о том, что болезнь легче предупредить болезнь, чем потом ее лечить. Полученные знания дошколята применяли в сюжетно-ролевой игре «Больница».

Изучение темы

Дошкольные педагоги представили вниманию родителей дошкольников информацию «Родителям на заметку! Вакцинация против туберкулеза», провели консультацию «Профилактика туберкулеза» и раздали памятки «Не допусти туберкулез!». В ходе этой тематической недели дошкольники и их родители узнали, что нужно делать, чтобы не заболеть туберкулезом. «Необходимо вести активный здоровый образ жизни, еда должна быть разнообразной, здоровой, полноценной. Для поддержания здоровья необходимо ежедневно делать зарядку, проветривать помещения и чаще мыть руки» — написала в своем блоге дошкольный педагог Эльмира Мудрая и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Профилактикой туберкулеза занимались в родниковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД