Папки-передвижки

Против гриппа выступил онохойский детский сад

23 ноября 2018 в 00:09 - Татьяна Варнавская
article17194.jpg

Акция «Мы против гриппа» прошла в детском саду «Солнышко» поселка Онохой Республики Бурятия. Дошкольники вместе со своими родителями нарисовали памятки по предупреждению вирусных заболеваний в осенне-зимний период.

Береги здоровье смолоду

Воспитатель Оксана Саковец написала на maam.ru: «Одни болеют гриппом несколько дней, а другие дольше и с тяжелыми осложнениями. Защитить себя от гриппа и его последствий — в силах каждого». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об акции «Мы против гриппа», которая прошла в ее детском саду. К агитационной работе по профилактике простудных заболеваний были привлечены воспитанники и их родители. В семьях дошкольников создавались информационные листки — малыши под руководством взрослых рисовали картинки на тему предупреждения и борьбы с вирусными заболеваниями в осенне-зимний период.

Памятка

В ходе этой творческой работы дошколята уяснили самый главный принцип — болезнь легче предупредить, чем лечить. Дошкольные педагоги и родители постарались донести детям мысль о том, что главное это сохранять здоровый образ жизни. Эти памятки были распространены по всем группам детского сада. Все детсадовцы обсуждали акцию и делились своими впечатлениями о ней. Юные художники рассказывали как они с мамами и папами готовили свои рисунки и почему выбрали именно эту тему. Акция завершилась клубным часом на тему «Мы против гриппа». За время его проведения участники акции прошли по всем помещениям детского сада — заглянули в кухню, медицинский кабинет, прачечную. Дети везде вели профилактические беседы и рассказывали, что нужно делать, чтобы уберечься от гриппа. «В окончании клубного часа дали концерт для младшей группы» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Оксана Саковец и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Против гриппа выступил онохойский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД