Папки-передвижки

Противопожарную безопасность в библиотеке изучал лодейнопольский детский сад

16 октября 2018 в 22:59 - Татьяна Варнавская
article16887.jpg

Встреча воспитанников детского сада №4 «Катюша» с пожарным инспекторомпрошла в Центральной детской библиотеке города Лодейное ПолеЛенинградской области. Дошколята закрепили правила безопасного поведения и посетили выставку детских творческих работ, посвященных пожарной безопасности.

Пожарному делу учиться — всегда пригодится

Воспитатель Оксана Бова написала на maam.ru: «Воспитание у детей навыков безопасного поведения в случае возникновения какого-либо происшествия – одна из приоритетных задач, направленная на уменьшение количества несчастных случаев с участием детей». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 12 октября в Центральной детской библиотеке прошла встреча воспитанников группы «Барбарики» с инструктором противопожарной профилактики Виталием Евгеньевичем Яшиным. В ходе этой профилактической беседы были затронуты вопросы безопасного поведения дома, причин возникновения пожара и правильных действий в случае возгорания. Дошкольники посмотрели рисунки и поделки, подготовленные на конкурс «Злой огонь» и послушали выдержки из сказок, представленные на районный конкурс сказок «Спичка – невеличка, огонь – великан!». Дошколята очень вдохновились этими творческими работами и решили тоже нарисовать рисунки для конкурса.

В библиотеке

Библиотекари Эльвира Коневалова, Мария Колокольникова и Светлана Витковская призвали детсадовцев активно участвовать в конкурсах по пожарной безопасности. В конце встречи дошкольники получили домашнее задание выучить стихи и нарисовать рисунки по пожарной безопасности. Виталий Евгеньевич пригласил юных друзей пожарных в гости в Пожарную часть. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Оксана Бова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Противопожарную безопасность в библиотеке изучал лодейнопольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД