Папки-передвижки

Противопожарные тренировки были организованы для симферопольских дошкольников

7 октября 2018 в 12:39 - Сергей Желонкин
article16803.jpg

Специальный День пожарной безопасности был организован педагогами детского сада «Берёзка» города Симферополя. Он включал в себя серию мероприятий, направленных на повторение и закрепление важных правил пожарной безопасности, которые необходимо знать и детям, и взрослым.

Огонь – друг, огонь – враг

«Противопожарная безопасность одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок», – отмечает порталу МААМ воспитатель средней группы детсада «Берёзка» Надие Хайтазова. Очень важно вооружить детей знаниями и о том, как не допустить случайного пожара, и о том, как себя нужно вести, если он всё-таки произошёл.

В связи с этим, одним из основных мероприятий этого тематического дня стала тренировочная эвакуация всех детей и персонала, присутствующих в детском саду. Это была тренировка умения быстро и безопасно покинуть помещение, в котором стало опасно находиться из-за возгорания.

Были организованы также и специальные занятия в группах. К примеру, в средней группе провели театрализованную беседу под названием «Маленькая спичка, большая беда». Надие Рифатовна рассказывает maam.ru, что дети закрепили свои знания о потенциально пожароопасных предметах; усвоили понятие о том, какую опасность таят в себе спички. были также проведены дидактические игры и викторины, организован просмотр мультфильма «Смешарики», из серии «Азбука безопасности».

Просмотр кукольной театрализации на антипожарную тематику.

День пожарной безопасности в симферопольском детсаду «Берёзка» способствовал формированию устойчивых понятий о пользе и вреде огня, желания всегда быть осторожными с огнём.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Противопожарные тренировки были организованы для симферопольских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД