Папки-передвижки

Проведывать сказки дедушки Корнея ходили северодвинские дошкольники

17 января 2017 в 12:45 - Татьяна Варнавская
article11740.jpg

Как живется книгам К.И.Чуковского в библиотеке, узнали воспитанники детского сада №17 «Ручеек» города Северодвинска Архангельской области. Дошкольные педагоги организовали малышам экскурсию в книжкин дом, на которой им рассказали много интересного о творчестве любимого писателя.

В гостях у дедушки Корнея

Воспитатель Елена Балакина написала на maam.ru: «Ни для кого не секрет, что современные дети мало читают, поэтому очень важно прививать им интерес к книге. Библиотеку мы с нашими ребятами посещаем часто». Она рассказала в своем блоге об одном из таких посещений, которое было посвящено творчеству Корнея Чуковского. Детсадовцы серьезно готовились к этому мероприятию — читали все известные произведения автора, учили наизусть интересные отрывки, организовали конкурс совместного детско-родительского творчества и поставили театрализованные представления.

Игра с волшебным мешком

В назначенный день, вспомнив правила дорожного движения и поведения в библиотеке, детсадовцы отправились в гости к книжкам. В библиотеке их ждал радушный прием. Библиотекарь рассказала детям биографию писателя, показала выставку книг и провела интересную игру «Из какой сказки предмет?». Малыши были довольны — эмоции переполняли их. Теперь любимая фраза детворы — «Кто много читает, тот много знает!». «После таких экскурсий в библиотеку, дети стали больше обращаться к книгам, раньше научились читать, всегда внимательны во время прослушивания произведений» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Балакина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Проведывать сказки дедушки Корнея ходили северодвинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД