Папки-передвижки

Птиц в музее изучали гуковские дошкольники

13 июня 2017 в 21:24 - Татьяна Варнавская
article12906.jpg

Самую большую и самую маленькую птицу своего края увидели воспитанники детского сада №33 «Солнышко» города Гуково Ростовской области в городском музее. Дошкольные педагоги организовали детям увлекательную экскурсию, чтобы наглядно изучить тему «Птицы».

Мы — друзья пернатых!

Воспитатель Татьяна Стампольская написала на maam.ru: «Птиц в Ростовской области можно встретить в лесу, в степи, на водоемах, а также в многочисленных населенных пунктах, городах и поселках». Она рассказала в своем блоге, что в рамках проекта «Птицы — наши друзья» она организовала для своих подопечных из старшей группы «Непоседы» экскурсию в музей. Детсадовцы посетили Музей шахтерского труда, в котором познакомились с экспозицией «Природа донского края». Дошкольники узнали, что огромное многообразие птиц в их родном крае обусловлено благоприятным климатом, достаточным количеством корма и мест для гнездовий.

В музее

Дошкольники с восторгом рассматривали чучела птиц, а самое большое огорчение для них состояло в том, что эти муляжи нельзя было трогать руками — а так хотелось погладить птичек. Экскурсовод познакомила детсадовцев с самой маленькой и самой большой птицами Ростовской области, рассказала о редких и исчезающих видах, занесенных в Красную книгу, а также напомнила ребятам о бережном отношении к пернатым друзьям. Дети привели примеры из собственного жизненного опыта, рассказав о бережном отношении ко всему живому. «Этот дивный уголок природы подарил детям минуты гармонии, радость открытий, душевное тепло и наслаждение от увиденного» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Стампольская.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Птиц в музее изучали гуковские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД