Получи документы

Пушкинская неделя прошла в кузнецком детском саду

14 февраля 2017 в 20:07 - Татьяна Варнавская
article11959.jpg

Тематическая неделя, насыщенная яркими событиями, прошла в детском саду №2 «Крепыш» города Кузнецка Пензенской области. Дошкольные педагоги знакомили своих подопечных с жизнью и творчеством великого русского поэта А. С. Пушкина с помощью увлекательных мероприятий.

Обыкновенный гений

Воспитатель Мария Волкова рассказала в своем блоге на maam.ru, что с 6 по 10 февраля в группе № 7 «Красная Шапочка» была проведена предметная неделя, посвященная 180-летию со дня гибели поэта. Дошкольные педагоги заполнили эту тематическую неделю интересными мероприятиями. Они провели с малышами беседу «А. С. Пушкин: детство» и организовали конкурс иллюстраций к пушкинским произведениям. В группе прошли увлекательные творческие соревнования — викторина «Из какой сказки герой?» и литературный брейн-ринг «Жизнь и творчество А. С. Пушкина». Кроме того были организованы конкурсы чтецов и юных художников. Для закрепления пушкинской темы дошкольные педагоги устроили своим подопечным экскурсию в городскую библиотеку. Библиотекари пригласили ребят в путешествие по сказкам и стихам великого писателя. Эта встреча понравилась и запомнилась детям.

Выставка иллюстраций

По признанию дошкольного педагога ее подопечные из группы «Красная шапочка» очень любят пушкинские стихи и сказки. «Пушкин для нас — не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом. И для многих он до сих пор жив, ведь память о нем бессмертна» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Мария Волкова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Пушкинская неделя прошла в кузнецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД