МААМ-картинки

Пушкинский день провели в екатеринбургском детском саду

11 февраля 2019 в 02:27 - Татьяна Варнавская
article17867.jpg

182-ю годовщину со дня смерти великого русского поэта отметили в детском саду №469 города Екатеринбурга. Дошкольные педагоги провели для своих подопечных литературный вечер, посвященный творчеству Александра Сергеевича Пушкина.

А он и вправду бесподобный гений!

Воспитатель Елена Кузнецова рассказала в своем блоге на maam.ru, о тематическом занятии, организованном для развития детского интереса к творчеству великого русского поэта А. С. Пушкина. Специально для этого мероприятия была оформлена тематическая выставка. Педагоги подготовили презентацию о жизни и творчестве поэта, а дошколята на вечере проиллюстрировали ее чтением пушкинских произведений. Дошколята наизусть и с большим выражением читали отрывки из поэм «Руслан и Людмила», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке» и др. В исполнении юных чтецов звучали бессмертные пушкинские строки о природе, любви, свободе.

Полонез

Дошкольники с удовольствием участвовали в викторине «Лукомория». Ребята правильно отгадали названия всех сказок и узнали, из каких произведений строки. Стихи Александра Сергеевича читали даже родители воспитанников. В память о балах, проводимых в эпоху Пушкина, дети исполнили красивый танец «Полонез». «Уже давно нет А. С. Пушкина, но его стихи, сказки и поэмы – продолжают жить» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Кузнецова и разместила на МААМ полный сценарий этого литературного вечера.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Пушкинский день провели в екатеринбургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД