Получи документы

Пушкинский квест прошли пикалевские дошкольники

11 июня 2018 в 01:06 - Татьяна Варнавская
article15814.jpg

Вместе с Балдой, Царицей, Стариком и Белочкой проходили сказочные испытания воспитанники детского сада №2 города Пикалево Ленинградской области. В честь дня рождения «солнца русской поэзии» дошкольные педагоги организовали для своих подопечных квест по пушкинским сказкам.

Что за прелесть эти сказки!

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова сообщила коллегам на maam.ru: «Квест-игра «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» прошла 9 июня для дошкольников всех возрастных групп». Педагог рассказала в своем блоге, как проходило это мероприятие, организованное в честь дня рождения великого русского поэта и Дня русского языка. Детсадовцы собрались в музыкальном зале детского сада. Ведущий рассказал ребятам об игре и о том, чему она посвящена.

Участники квеста

В развлечении участвовало четыре дошкольные команды. Организаторы предложили ребятам собрать все волшебные колокольчики и с их помощью найти сказочный сундук со сказками Александра Сергеевича. Проходить игровые этапы дошколятам помогали сказочные герои Балда, Старик, Царица с зеркальцем, Белочка. Дети выполнили все сказочные задания, открыли сундук и получили в подарок книгу с пушкинскими сказками. В финале квеста участники еще раз встретились со сказочными героями и сыграли с ними в игру «Море волнуется». Ведущий поблагодарил команды за активное участие в игре. «С веселым и радостным настроением все участники квеста вернулись в свои группы с книжками-сказками А. С. Пушкина» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Скородумова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Пушкинский квест прошли пикалевские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД