Получи документы

Путешествие на волшебном поезде устроили в знаменском детсаду

3 июня 2017 в 15:52 - Сергей Желонкин
article12817.jpg

В увлекательную игру-путешествие увлекли своих воспитанников педагоги детского сада посёлка Знаменское. В ходе этого занимательного путешествия в Страну Детства, которое совершалось на «волшебном поезде», дошколята проехали через ряд тематических станций, на каждой из которых для них были приготовлены определённые задания, конкурсы и развлечения.

И о спорте, и о сбережении природы

Воспитатель детского садика при Знаменской средней школе Наталья Николенко так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия, под названием «Детство – это смех и радость»: «Создать атмосферу всеобщего праздника, доставить радость детям и взрослым от совместной деятельности. Закрепить знания детей о времени года, продолжать знакомить с правилами поведения в природе, закрепить творческие способности детей в процессе совместной деятельности».

На первой станции – Разминочной – дошколят повстречала её хозяйка Веселинка. Она устроила для ребят весёлую разминку в кругу, под названием «Повторяй за мной». Следующей стала станция Спортивная. Вместе со Спортиком ребята разделились на две команды и приняли участие в активных эстафетах на открытом воздухе: лазали по тоннелю, прыгали как зайчата, попадали мячом в кольцо и т.п.

На станции Спортивной.

Бабушка Загадушка принимала в гости детвору далее – на станции Загадочной. Она проверила, как её маленькие любознательные гости умеют разгадывать загадки. На станции Лесной, вместе с Лесовичком, шла речь о бережном отношении к родной природе. На Цветной станции – ещё одна любимая всеми забава: рисование разноцветными мелками на асфальте, вместе с хозяином станции Мелком. Приятным завершением путешествия в Страну Детства стала всеобщая игра с мыльными пузырями.

Так, стараниями коллег, для дошкольников был организован замечательный развлекательный досуг, который принёс детворе море позитивных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Путешествие на волшебном поезде устроили в знаменском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД