Получи документы

Путешествие по библиотеке совершил выксунский детский сад

10 апреля 2018 в 01:09 - Татьяна Варнавская
article15310.jpg

Где живут книги, узнали воспитанники детского сада №3 города Выксы Нижегородской области. Дошкольные педагоги организовали дошколятам экскурсию, во время которой они поучаствовали в полезном и увлекательном развлечении «Путешествие по библиотеке».

В мире добрых книжек

Воспитатель Галина Самарская написала на maam.ru: «Настоящим храмом знаний считается библиотека, в стенах которой хранятся тысячи книг разной тематики и разных авторов. А главным в библиотеке является, конечно же, библиотекарь». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как вместе с воспитанниками они побывали на экскурсии в библиотеке. Мероприятие прошло в рамках цикла «Встречи с интересными людьми нашего города». Дошколята из группы «Зайчата» 5 апреля участвовали в досуге «Путешествие по библиотеке», которое подготовила для ребят библиотекарь Елена Анатольевна Нечаева. Путешествие дошкольников по детской библиотеке началось с беседы о правилах поведения в ней. Дети узнали, как можно стать читателем библиотеки, и какие книги можно брать читать домой. Библиотекарь рассказала гостям из детского сада о библиотечном фонде и просветила малышей, какие бывают книги по содержанию, размерам и оформлению.

Игры в библиотеке

В ходе этого развлечения дошкольники выполняли интересные задания и участвовали в играх «Отгадай сказку», «Волшебный сундучок». Дети помогали Золушке и ловили удачу в игре «Поймай золотую рыбку». В конце встречи библиотекарь предложила экскурсантам посмотреть мультфильм, который очень понравился детям. Воспитанники группы «Зайчата» поблагодарили своего экскурсовода Елену Анатольевну за увлекательный рассказ и путешествие. Они пообещали обязательно посещать эту библиотеку в будущем. Фотоотчет мероприятия дошкольный педагог Галина Самарская разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Путешествие по библиотеке совершил выксунский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД