Лучший педагог года

Путешествие по истории книг совершили чуварлейские дошкольники

3 апреля 2018 в 09:33 - Сергей Желонкин
article15267.jpg

Интересные тематические мероприятия были организованы в честь Международного дня детской книги 2 апреля в детском саду «Колокольчик», что в селе Чуварлеи Алатырского района Чувашской республики. Воспитатели постарались устроить для своих воспитанников настоящее «путешествие во времени», рассказав им историю создания книг, начиная со времён Древнего мира.

О наших верных спутниках – хороших книгах

Традиции устраивать в последнюю неделю марта «книжкины именины», а 2-го апреля праздновать День детской книги уже много лет. Не обошли её стороной и в «Колокольчике». Для ребят были подготовлены занимательные и доступные для понимания беседы об истории книгоиздания и детской литературы, книжные выставки, мастер-классы по бережному отношению к книжкам.

Воспитатель подготовительной группы «Солныщко» Наталья Федотова рассказала порталу МААМ, что это воображаемое «путешествие было направлено на стимулирование познавательно-исследовательской деятельности, на активизацию диалогической речи, обогащение активного словаря, развитие у детей творческого воображения путем использования активных форм обучения».

Во время воображаемого путешествия на Древний Восток.

Ребята узнали, что далеко не всегда книжки имели такой удобный формат, к которому мы все привыкли. В Древнем мире их писали и на глиняных табличках, и на шёлке, и на бересте. В продолжение беседы, «дети познакомились с выставкой книг, с их разнообразием и назначением, – рассказывает maam.ru Наталья Николаевна, – а также сами составили свод правил о бережном обращении с книгой». С помощью тематического Дня детской книги дошколята повторили и закрепили свои знания о книгах и правилах обращения с ними.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Путешествие по истории книг совершили чуварлейские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД