МААМ-картинки

Путешествие в глубокую древность миньярским дошкольникам устроил местный музей

18 марта 2018 в 21:46 - Сергей Желонкин
article15141.jpg

Воспитанники детского сада №4 города Миньяра Челябинской области побывали на тематической экскурсии «Первые люди» в историко-краеведческом музее. Благодаря этому мероприятию они смогли ближе познакомиться с интересной древней историей своего родного края. В ходе беседы в музее дети даже смогли побывать в роли первобытных художников, которые украшали стены своих пещер затейливыми рисунками.

Как древнейшие художники на Земле

Совершить увлекательное путешествие в прошлое помогли ребятам уникальные экспонаты музея, возраст некоторых из которых составляет целых 13 000 лет! Директор музея Сычёва Вера Евгеньевна в интересной и доступной для понимания форме рассказала своим любознательным гостям из детсада о первобытных людях: о том, как они жили, чем питались, на кого охотились, во что верили.

Разумеется, ребята узнали об испытаниях, которые в те стародавние времена мальчики из возраста должны были пройти, чтобы стать мужчинами, и с какими трудностями древним людям приходилось сталкиваться каждый день их жизни. Также детям продемонстрировали настоящий бивень мамонта, который был найдет при раскопках в городе Миньяре.

Воспитатель детсада №4 Жанна Храмова отметила порталу МААМ, что экскурсовод далее повела речь «об уникальной Игнатьевской пещере, которая расположена недалеко от нашего города, и рисунках древнего человека в ней». В связи с этим, во второй части этого увлекательного музейного занятия детям было предложено отправится в прошлое и попробовать себя в роли первобытных художников. А в завершение экскурсии ребята представляли друг другу свои рисунки, рассказывая, что именно на них изображено.

Ребята пробуют себя в «наскальной живописи».

«Из музея мы уходили все в большом восторге от экскурсии, которую нам провели в музее, – рассказывает maam.ru Жанна Сергеевна, – по дороге в детский сад дети были так впечатлены, и продолжали беседовать на тему того что, им рассказали в музее». Мероприятие принесло детям немало новых впечатлений и позитивных эмоций, а также значительно пополнило их «копилку знаний».

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Путешествие в глубокую древность миньярским дошкольникам устроил местный музей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД