Папки-передвижки

Путешествие в мультимир совершили на день анимации сальские дети

31 октября 2017 в 22:54 - Сергей Желонкин
article14008.jpg

Не оставили без внимания такую интересную памятную дату календаря, как Международный день анимации 28 октября, педагоги и воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Сальского района ростовской области. Этому колоритному событию было посвящено интересное познавательное и развлекательное мероприятие под названием «Путешествие в мультимир».

Позитивный праздник с «киносеансом» в завершении

Международный день анимации отмечается 28 октября в память о демонстрации первой в мире анимационной технологии «движущихся картинок» – «оптического театра», которая состоялась 28 октября 1892-го года в Париже. Все люди, которые имеют отношение к необыкновенно развитой современной индустрии мультипликации, отмечают данный праздник в 104-х странах мира. Ну, а дети, разумеется, все без исключения имеют самое непосредственное отношение к волшебному миру анимации.

«На протяжении всего дня наши воспитанники путешествовали по мультимиру, – рассказывает порталу МААМ воспитатель Центра Елена Акимова, – ребята узнали об истории анимации и о том, как снимаются мультфильмы». На радость детям, педагоги организовали для них подвижные игры с элементами театрализации. В них ребята смогли проявить свои актёрские способности, изображая сказочных и мультипликационных героев: Золушку и Мачеху, Лису Алису и Кота Базилио, доктора Айболита и даже Змея Горыныча.

«Малыши «превращались» в козлят в игре «Волк и семеро козлят», а затем в бабочек, жучков и комариков в игре «Муха-цокотуха». Бурю эмоций вызвала эстафета «Теремок», – отмечает maam.ru Елена Акимова. Эти забавы сменились специальным мультсеансом, составленным для ребят из лучших старых добрых мультипликационных фильмов. Такое завершение мероприятия стало наилучшей иллюстрацией ко всему, что ребята уже узнали об анимации из тематических бесед и занятий.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Путешествие в мультимир совершили на день анимации сальские дети»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД