Лучший педагог года

Путешествие в профессию воспитателя устроили для родителей дошколят педагоги села Крымская Роза

29 мая 2018 в 17:02 - Сергей Желонкин
article15718.jpg

Специальный проект ко Дню самоуправления был реализован в детском саду «Розочка», что в селе Крымская Роза Белогорского района. В течение дня утренний приём, утреннюю гимнастику, режимные моменты, прогулку, дидактические и подвижные игры проводили с воспитанниками дошкольного учреждения не воспитатели, а родители.

Справились с основными режимными моментами дня

«Чтобы родители стали активными помощниками и единомышленниками воспитателей, необходимо вовлечь их в жизнь детского сада, постоянно держать в курсе всех событий – в этих целях и реализовывался наш проект», – рассказывает порталу МААМ заместитель заведующей детским садом «Розочка» Лилия Дьякова. В ходе Дня самоуправления были созданы необходимые благоприятные условия для делегирования мамам и папам воспитанников отдельных полномочий и функций педагогических работников детского сада.

Примерный план проведения Дня самоуправления был обсуждён с родителями как в ходе индивидуальных встреч, так и на родительском собрании. На деле это выглядело так. Утренний приём дошколят в группу вели мамы воспитанников детского сада. Папы взяли на себя роли инструкторов по физической культуре и провели вместе с детьми утреннюю гимнастику.

На зарядку вместе с папой – становись!

Далее беседы, работы в тематических уголках, образовательные и музыкальные занятия, прогулки, обеды, укладывание спать и побудки – находились в ведении родителей дошкольников. И они старательно справлялись с взятыми на себя ролями воспитателей детского сада. Лилия Николаевна отмечает maam.ru,что День самоуправления в их дошкольном учреждении прошёл очень интересно, как говорится, на одном дыхании. И педагогам, и родителям, и детям очень понравилась совместная работа.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Путешествие в профессию воспитателя устроили для родителей дошколят педагоги села Крымская Роза»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД