Лучший педагог года

Путешествие в Пузыряндию совершили волгодонские дошкольники

13 декабря 2018 в 08:07 - Сергей Желонкин
article17368.jpg

Необыкновенный спортивно-развлекательный досуг был организован для воспитанников детского садика «Парус» города Волгодонска. Весёлые клоуны Клёпа и Ириска провели ребят через серию разнообразных препятствий прямо в чудесную страну Пузыряндию, где для них устроено было шоу мыльных пузырей.

Клоуны Клёпа и Ириска проводили в чудное местечко

Инструктор по физической культуре детского сада «Парус» Екатерина Карасу рассказывает порталу МААМ, что данное мероприятие проводилось с целями «Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения. Укрепить здоровье детей в совместных командных играх, развить умения действовать в интересах команды, воспитать чувства взаимопомощи. Совершенствовать двигательные умения и навыки, достижение физической красоты, силы, ловкости, выносливости. Способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания».

С использованием чудесной карты, под весёлую музыку две команды дошколят отправились в путешествие в страну Пузыряндию. По пути они прыгали, как лягушки (в обручи, лежащие в шахматном порядке); пролезали в норки, как кролики (в тканевые тоннели); оббегали лесные деревья «змейкой»; переходили речку по «канатному мостику».

В ходе спортивных эстафет с клоунами.

После того, как вместе с весёлыми клоунами ребята преодолели все препятствия этого волшебного леса, их ожидала встреча с Волшебницей страны Пузыряндии. Екатерина Павловна отмечает maam.ru, что для ребят было устроено великолепное шоу мыльных пузырей, в ходе которого каждый мог оказаться внутри гигантского прозрачного пузыря. Дети с огромным удовольствием приняли участие и в путешествии, и в «мыльных забавах» в самой «стране Пузыряндии».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Путешествие в Пузыряндию совершили волгодонские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД