Папки-передвижки

Путешествие в Страну Доброты совершили жуковские дошколята

30 декабря 2018 в 12:51 - Сергей Желонкин
article17513.jpg

Интересное и полезное занятие, под названием «Путешествие в Страну Доброты», состоялось, в рамках XVI Московских областных Рождественских образовательных чтений, в детском садике «Родничок» города Жуковский Московской области.

Если добрый ты – это хорошо. А когда наоборот – плохо

Воспитатель Наталья Седова так рассказывает порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Закреплять и углублять знания детей о доброте и добрых поступках. Познакомить детей с базовой нравственной категорией «добро»; совершенствовать коммуникативные навыки; воспитывать уважение к людям, любовь к ближним и заботу о них». Проходило занятие в формате увлекательного путешествия в замечательную Страну Доброты.

В эту волшебную страну всегда открыт вход тем, кто умеет правильно себя вести, знает и вовремя говорит нужное «волшебные», то есть: вежливые, слова. Началось путешествие с Города Народной мудрости. Здесь для детей была устроена игра «Лепестки пословиц». Вниманию участников путешествия был предложен букет ромашек – подарок жителей этого города. На каждой ромашке были написаны пословицы и поговорки о доброте.

Следующим важным пунктом на пути дошколят стал Город добрых предметов. Здесь, с помощью наглядного рассказа, воспитатель рассказала своим подопечным о том, что любой предмет может стать добрым. К примеру, если книжку – подклеить, игрушку – починить, грязную чашку – вымыть; на листке бумаги нарисовать что-то красивое и подарить этот рисунок кому-нибудь.

Дружный танец «Лавата».

Есть в Стране Доброты и славный Город Помогайск. Его жители всегда приходят на помощь тем, кто в ней нуждается. Для иллюстрации этого воспитатель рассказала ребятам поучительную историю, по рассказу Осеевой. Далее участники путешествия подробным образом остановились на «волшебных словах», которые знают и регулярно употребляют в своей речи все воспитанные люди. Была проведена словесная игра «Доскажи словечко»: чтение стихотворения, в котором нужно было догадаться, какое вежливое слово следует досказать.

А ещё дети побывали в таких населённых пунктах Страны Доброты, как Город Мирилка и Город Доброй Загадки, рассказала maam.ru Наталья Владимировна. В завершение путешествия дети весело потанцевали вместе и поиграли в игру «Полная чашка доброты».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Путешествие в Страну Доброты совершили жуковские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД