Папки-передвижки

Путешествие в страну дорожных знаков совершили наволокские дошкольники

12 июля 2018 в 23:09 - Татьяна Варнавская
article16086.jpg

Развлечение на свежем воздухе для закрепления ПДД организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №4 города Наволоки Ивановской области. Участие в веселых конкурсах, играх и состязаниях помогло детям лучше освоить тему дорожной безопасности.

Изучай и уважай правила движения!

Воспитатель Александра Ананьева рассказала в своем блоге на maam.ru, как прошло увлекательное и познавательное мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков», в котором участвовали воспитанники старшей и подготовительной групп. Дошкольные педагоги провели это тематическое занятие на прогулочной площадке, чтобы совместить пребывание детей на свежем воздухе с закреплением необходимых им знаний. В ходе этого занимательного путешествия дошкольников ждали встречи со сказочными героями, интересные конкурсы и азартные состязания.

Игра

Малыши активно отвечали на вопросы ведущих, с удовольствием участвовали в играх по правилам дорожного движения «Выбери знак», «Да – нет», «Разрешается – запрещается». Дошкольные педагоги разделили своих подопечных на две команды — дети прошли массу испытаний, преодолели все преграды и подтвердили звание знатоков ПДД. Мальчишки и девчонки безошибочно отгадывали загадки, щелкали как орехи задачки по ПДД, называли известные им дорожные знаки и знакомились с новыми. Дошкольники продемонстрировали хорошие познания в области безопасности дорожного движения. «Педагоги детского сада систематически проводят работу с детьми по воспитанию у них навыков безопасного поведения на улицах и дорогах» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Александра Ананьева и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Путешествие в страну дорожных знаков совершили наволокские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД