Лучший педагог года

Путешествие в Страну разноцветных шаров совершили красногвардейские малыши

24 июня 2018 в 11:19 - Сергей Желонкин
article15925.jpg

Педагоги детского сада №6 «Чайка», что в селе Красногвардейском Республики Адыгея, организовали и провели для малышей развлекательный досуг «Путешествие в страну разноцветных шаров». Этот игровой праздник состоялся на открытом воздухе и принёс немало позитивных эмоций всем его участникам.

Мастер-класс по играм с воздушными шариками

Заместитель заведующей детсадом «Чайка» по ВМР Светлана Ефремова рассказала порталу МААМ, что данное мероприятие они подготовили вместе с воспитательницей Рвачёвой Анастасией Игоревной. Задачами тематического праздника стали «вызвать у детей положительные эмоции от совместной игры; закрепить и уточнить знания о воздушных шарах, уметь использовать шары в различных подвижных играх, развивать мыслительную деятельность, воображение; развивать желание общаться между собой в непринужденной обстановке; воспитывать активность, любознательность, организованность».

Стартовал развлекательный досуг с оздоровительной разминки, разработанный с элементами психогимнастики, под названием «Надуваем воздушные шары», где воспитатель в игровой форме обучала детей тонкостям правильного дыхания. Затем дети прослушали музыкальную сказку о воздушном шарике и поиграли в игру «Вот какой воздушный шарик», что позволило детям расширить представление детей о форме, величине и цвете предметов. Вторая часть развлечения состояла из подвижных игр под музыку: «Хоровод с шарами», «Найди свой цвет», «Веселый шарик» и др.

Развивающие игры с воздушными шарами.

Светлана Владимировна отметила maam.ru, что методы и приёмы, использованные воспитателем, соответствовали содержанию и целям занятия. Применялись словесные и наглядные методы, показ, методические указания, поощрение, похвала. Дети успешно справились с поставленными им в ходе игрового мероприятия задачами – на протяжении всего развлечения были активными, внимательными, общались между собой. Развлекательный досуг стал прекрасными примером успешно проведённого летнего праздника на свежем воздухе.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Путешествие в Страну разноцветных шаров совершили красногвардейские малыши»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД