Папки-передвижки

Работники ГИБДД устроили праздник для маленьких белгородцев

2 июля 2017 в 21:57 - Сергей Желонкин
article13048.jpg

Накануне своего профессионального праздника сотрудники ГИБДД совместно с Управлением образования города организовали для дошкольников традиционный праздник, посвящённый безопасности на дорогах. На этот раз городской детский парк распахнул ворота для воспитанников пяти детских садов города.

Маленькие пешеходы разделили праздник с дорожными инспекторами

Как рассказала МААМ воспитатель детского сада №8 Галина Емшанова, педагоги позаботились о том, чтобы пребывание на празднике было максимально безопасным для ребят: каждый детский сад придумал знаки отличия для своих малышей. Это были светоотражающие жилеты, наклейки на одежду и другие «атрибуты экипировки».

В парке «Тропикано», расположенном на территории городского парка, дошколят ожидали сотрудники ГИБДД. После небольшой лекции по правилам безопасного дорожного движения они пригласили ребят в спортивную зону парка. Здесь дети поиграли в подвижные игры, поучаствовали в эстафетах и конкурсах. Всеобщей атмосфере праздника способствовали кот Матроскин и Шарик из мультфильма «Трое из Простоквашино», которые развлекали всех гостей своими шутками, танцами и весёлыми конкурсами.

Ребята с удовольствием и воодушевлением ознакомились с устройством патрульных машин.

Но «настоящая кульминация празднества ждала ребят у ворот детского парка», – поделилась с maam.ru Галина Владимировна: «дошкольникам разрешили и посидеть в патрульном автомобиле, и дать сигнал, и включить сирену, да еще и сфотографироваться на память!»

А затем все дети получили из рук инспекторов подарки – светоотражающие значки для безопасного перехода через дорогу, игрушки и мыльные пузыри. Завершился праздник торжественным выпуском красно-сине-белых шаров в небо, и каждый малыш смог загадать своё заветное желание.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Работники ГИБДД устроили праздник для маленьких белгородцев»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД