МААМ-картинки

Работу библиотеки проверил ломовский детский сад

1 августа 2018 в 00:16 - Татьяна Варнавская
article16233.jpg

Все о работе сельской библиотеки узнали воспитанники детского сада №6 села Ломово Белгородской области. Дети вместе со своими педагогами побывали на экскурсии и смогли проверить, правильно ли они играют у себя в группе в сюжетно-ролевую игру «Библиотека».

О, сколько в этом доме книг!

Воспитатель Евгения Абросимова сообщила своим коллегам на maam.ru, что они с дошколятами побывали сегодня на экскурсии в сельской библиотеке. Дошкольный педагог написала в своем блоге: «Наша библиотека уже несколько раз становилась лучшей в районе, так как в ней работают прекрасные люди — Ольга Васильевна и Татьяна Александровна, болеющие за свое дело всей душой». Библиотекари радушно встретили гостей из детского сада. Они познакомили малышей с профессором Читайкиным — днем он работает игрушкой, а ночью к нему в гости приходят сказочные герои. Детсадовцы увидели, как в библиотеке школьники учились работать на компьютерах.

В Пушкинском уголке

Библиотекарь Ольга Васильевна познакомила маленьких читателей с библиотечным каталогом, хранящим сведения об 11000 книг. Она разрешила детям посмотреть эти книжки. Ребята выбрали интересующую их литературу и удобно расположились в Пушкинском уголке. В библиотеке дошкольникам очень понравилось. Они познакомились с правилами для читателей и узнали, как ими можно стать. Теперь дошколята со знанием дела будут играть в детском саду в сюжетно-ролевую игру «Библиотека». «Уверена, сегодня же наши малыши позовут родителей в библиотеку!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Евгения Абросимова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Работу библиотеки проверил ломовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД