Лучший педагог года

Работу кондитерской «Коржик» проверили чебоксарские дошкольники

15 октября 2016 в 22:10 - Татьяна Варнавская
article10972.jpg

Ассортимент продукции и работу кондитерской «Коржик» изучили воспитанники детского сада №49 города Чебоксары Чувашской Республики во время экскурсии, которую организовали для них дошкольные педагоги. Малыши были в восторге от того, что попали в сладкую сказку.

Чем пахнут ремесла

Воспитатель Светлана Иванова написала в своем блоге на maam.ru: «Труд должен приносить человеку радость, в таком случае хорошие результаты не заставят себя ждать». Чтобы познакомить своих подопечных с профессией кондитера, дошкольные педагоги организовали дошколятам экскурсию в кондитерскую. Дошкольники из младшей группы «Золотой петушок» вместе с воспитателем побывали в кондитерской «Коржик». Экскурсия была особенно интересной, ведь провела ее мама одной из воспитанниц, которая сама работает в этой кондитерской. Родительница рассказала ребятам о работе кондитера и показала плоды своего труда.

Дети рассмотрели весь ассортимент сладкой выпечки — торты, пирожные и пироги, сделанные талантливыми руками мастеров-кондитеров. Самый большой восторг у детей вызвал огромный трехэтажный белоснежный торт с множеством украшений из цветов. Малыши были в восторге от увиденного. Дошкольные педагоги считают, что благодаря таким встречам дети не только знакомятся с профессиями родителей, но и могут использовать потом полученные знания для своих сюжетно-ролевых игр, что в дальнейшем наверняка повлияет на выбор их будущей профессии.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Работу кондитерской «Коржик» проверили чебоксарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД