МААМ-картинки

Работу медицинского кабинета проверили кропоткинские дошколята

16 января 2018 в 22:36 - Татьяна Варнавская
article14629.jpg

Что находится в медицинском кабинете и что там происходит, узнали воспитанники детского сада №17 города Кропоткина Краснодарского края. Дошкольные педагоги организовали ребятам экскурсию для знакомства с профессией медицинской сестры.

Медсестра – врачу подмога

Воспитатель Татьяна Панченко рассказала в своем блоге на maam.ru об экскурсии в медицинский кабинет дошкольного учреждения, которую она устроила своим подопечным. Мероприятие было организовано для знакомства детей с профессией медицинской сестры и работой медицинского кабинета. Перед этим визитом была проведена большая подготовка. Дошкольный педагог прочла ребятам литературные произведения по теме и провела беседу «На приеме у врача». Полученные знания дошколята закрепляли в дидактической игре «Профессии» и сюжетно-ролевой игре «Больница».

Измеряем рост

В медкабинете гостей приветливо встретили его работники. Светлана Владимировна и Александра Владимировна показали экскурсантам, как устроены медицинский и процедурный кабинеты, познакомили с их оборудованием и оснащением. Дети увидели шкаф для медикаментов, кушетку, стеклянный столик для инструментов и холодильник для хранения лекарств. Внимание дошколят привлекала лампа, с помощью которой проводят специальную антибактериальную обработку воздуха. Ребята узнали, что в медкабинете можно взвеситься и измерить свой рост. Экскурсанты в свою очередь рассказали медсестрам правила здорового образа жизни и продемонстрировали умение считать до пяти. Фотоотчет и конспект этого мероприятия дошкольный педагог Татьяна Панченко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Работу медицинского кабинета проверили кропоткинские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД