МААМ-картинки

Работу почты и ипподрома проверил крыловский детский сад

12 июля 2017 в 11:57 - Татьяна Варнавская
article13126.jpg

Интересными мероприятиями наполнили летние дни своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №5 станицы Крыловской Краснодарского края. Дети побывали на увлекательных экскурсиях, во время которых познакомились с работой почты и ипподрома.

Калейдоскоп впечатлений

Воспитатель Наталья Сильченко рассказала в своем блоге на maam.ru, какие экскурсии были организованы для дошкольников в июле. В начале месяца детсадовцы узнали о работе почтового отделения, побывав на почте. Почтовые работники познакомили детей с разными видами корреспонденции, показали марки, конверты, открытки и посылки. Дошколята узнали, что почта в нашей стране доставляется на самолете, поезде или машине. Для того чтобы письмо нашло своего адресата нужно правильно указать его адрес. Воспитатели решили показать ребятам, как отправляется посылка. В канун праздника «День семьи, любви и верности» объемная аппликация, выполненная дошкольниками, была отправлена многодетной семье.

На почте

Экскурсия на ипподром была организована в рамках недели «Мы и мир вокруг». На этом практическом занятии детсадовцы закрепляли знания о животных, растениях и учились бережно относиться к ним. Накануне поездки воспитатели провели с ребятами тематическую беседу с использованием поговорок и загадок о деревьях и домашних животных, встречающихся на Кубани. Дети упражнялись в составлении рассказов на тему «Зачем нам нужны домашние животные». На ипподроме малыши увидели разномастных лошадей и закрепили понятие «конь», «лошадь», «жеребенок». «Поскольку по пути посчастливилось увидеть небольшое стадо овец и жука-носорога, то осталось так много ярких впечатлений, что дорога не показалась утомительной!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Сильченко.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Работу почты и ипподрома проверил крыловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД