Получи документы

Работу почты изучали хасавюртские дошкольники

5 февраля 2018 в 18:29 - Сергей Желонкин
article14806.jpg

Интересную и познавательную экскурсию организовали для своих воспитанников педагоги средней группы №1 «Фантазёры» детского сада №8 «Крепыш» города Хасавюрта. Они посетили с ребятами местное почтовое отделение, чтобы дети своими глазами увидели, как строится работа этого полезного учреждения.

В гостях у работников Почты России

Воспитатель группы «Фантазёры» Ольга Османова так рассказала порталу МААМ о целях данного мероприятия: «Знакомить детей с профессией работника почты и их трудовой деятельностью. Расширять и активизировать словарный запас детей. Воспитывать уважение к труду работников почты». В качестве предварительной работы, с детьми читали известные стихотворения о почте, рассматривали иллюстрации, проводили познавательные беседы на тему «Почта». Свои знания дошколятам предоставили возможность закрепить в творческой деятельности – в рисовании.

В ходе экскурсии мальчики и девочки посетили отделение Почты России, которое находится рядом с их садиком. На этом занятии ребята узнали много нового о том, как именно организуется работа такой большой и повсеместно распространённой организации, как почта; расширили свои знания о работе сотрудников Почты России, и о других социальных сферах в нашей стране.

Ребята средней группы пришли на почту.

Ольга Сайгидовна рассказывает maam.ru,что её воспитанники подготовились к этому мероприятию: выучили стихотворения о почте и с удовольствием рассказали их работникам почты. А те рассказали, как отправляются письма, телеграммы, посылки и бандероли, поздравительные открытки; каким образом они находят своих адресатов.

Нашло своего адресата и то письмо, что детям вручили на почте: оно направлялось в детский сад, и ребята из группы «Фантазёры» ответственно доставили по нужному адресу.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Работу почты изучали хасавюртские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД